Предмет: Физика,
автор: loshina2015
Найти массу воды 100 градусов по цельсию,которую нужно превратить в пар если сжечь спирт массой 50 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
Если нужны объяснения - в ЛС.
Дано:
t1=100 °C
L=2,3 * 10^6 Дж/кг
m2 = 0,05 кг
q = 2,7 * 10^7 Дж/кг
_________________
m1 - ?
Решение:
Q = L * m1
Q = q * m2
L * m1 = q * m2
m1 = (q * m2 ) / L - дробь
m1 = (0,05 кг * 2,7 * 10^7 Дж/кг ) / 2,3 * 10^6 Дж/кг = 0,59 кг.
Ответ: 0,6 кг.
Дано:
t1=100 °C
L=2,3 * 10^6 Дж/кг
m2 = 0,05 кг
q = 2,7 * 10^7 Дж/кг
_________________
m1 - ?
Решение:
Q = L * m1
Q = q * m2
L * m1 = q * m2
m1 = (q * m2 ) / L - дробь
m1 = (0,05 кг * 2,7 * 10^7 Дж/кг ) / 2,3 * 10^6 Дж/кг = 0,59 кг.
Ответ: 0,6 кг.
Автор ответа:
0
Не за что=))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikatrickyfox
Предмет: Алгебра,
автор: fwd1hack
Предмет: Математика,
автор: 1tadjik1
Предмет: История,
автор: sasha040602
Предмет: История,
автор: ninakurochkina