Предмет: Химия,
автор: lisa00767
В кабинете химии есть две одинаковые по размерам и форме ступки: Чугунная и медная. Какая из них имеет большую массу? Почему?
Ответы
Автор ответа:
0
Т. к. размеры одинаковые, значит и объем ступок одинаковый (общий объем), тогда масса ступки (общая формула) равна m=ρV
плотность чугуна около 7000 кгм³
плотность меди 8920 кгм³
Масса чугунной ступки равна m1=7000V
Масса медной ступки равна m2=8920V
7000V<8920V, из этого неравенства следует, что медная ступка тяжелее, чем чугунная.
плотность чугуна около 7000 кгм³
плотность меди 8920 кгм³
Масса чугунной ступки равна m1=7000V
Масса медной ступки равна m2=8920V
7000V<8920V, из этого неравенства следует, что медная ступка тяжелее, чем чугунная.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiabelyankina
Предмет: Литература,
автор: matvejcurin2
Предмет: Другие предметы,
автор: alinafeik1995
Предмет: Информатика,
автор: Аноним