Предмет: Физика, автор: Кате8904

Вес тела в воздухе 400Н, а в воде 320Н. Плотность воды 1000/м2. Найти объём тела?
ПОМОГИТЕ!

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Po = 400 Н  P=320 Н    V- ?

P=Po -Fa    
P-Po=p*g*V

V=(P-Po)/p*g=80/1000*10=8/1000 м3=0,008м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabrina92
Предмет: Литература, автор: vityakosilov313k