Предмет: Физика, автор: Умничка17

Задача :
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату х0=12м. Определите координату точки спустя 6сек от начала отсчета времени, если модуль её скорости равен V=3 мс. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
уравнение равномерного движения
x(t) = x0 + Vt
х0=12м.
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. 
V = - 3 мс
x(t) = 12 - 3t
спустя 6сек
x(6) = 12 - 3*6 = - 6 м
путь S= x(0) - x(6) = 12 - (-6) = 18 м
Автор ответа: gileviev
0
Координата тела через 6 секунд найдена правильно. А на 2-й вопрос (о пройденном пути) ответ не дан.
Похожие вопросы