Предмет: Физика,
автор: okalaw1
Швидкість надзвукового літака становить 400 м/с. За який час літак прлетить 100 км. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна..
Ответы
Автор ответа:
0
1 км = 1000 м 1 мин = 60 сек
100 км = 100.000 м
t = S : v S = 100.000 м v = 400 м/сек
t = 100.000 : 400 = 250 сек = 4 минуты 10 секунд
Ответ: за 4 мин 10 сек самолёт пролетит 100 км.
100 км = 100.000 м
t = S : v S = 100.000 м v = 400 м/сек
t = 100.000 : 400 = 250 сек = 4 минуты 10 секунд
Ответ: за 4 мин 10 сек самолёт пролетит 100 км.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: maksfisuk008
Предмет: Биология,
автор: aleksanovaane4ka2112
Предмет: Геометрия,
автор: negonov0913
Предмет: Обществознание,
автор: kamilla2013
Предмет: Физика,
автор: Аноним