Предмет: Математика,
автор: вадик21
7кг яблук коштують стільки,скільки 4 кг груш. скільки кілограмів груш можно купити замість 42 кг яблук??
Ответы
Автор ответа:
0
42:7=6-это 6 покупок по 7 кг.
6х4=24 кг груш можно купить за такие же шесть покупок, вместо яблок)))))))))
Автор ответа:
0
42/7=6
4*6=24кг груш можно купить
ответ:24кг груш
Автор ответа:
0
1) 42 : 7 = 6 (раз) - помещается в 42 кг яблок 7 кг, значит, и груш можно будет купить во столько же раз больше;
2) 4 · 6 = 24 (кг) - можно купить груш вместо яблок.
Ответ: 24 кг.
Похожие вопросы