Предмет: Химия,
автор: Anastas7
Какова молярная масса газа, если 2 г его занимают объем 2,8 л (н.у.)?
Ответы
Автор ответа:
0
n(в-ва)=2,8/22,4=0.125 моль
M(в-ва)= m(в-ва)/n(в-ва) = 2/0,125=16 г/моль
M(в-ва)= m(в-ва)/n(в-ва) = 2/0,125=16 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ilaemelanov343
Предмет: Математика,
автор: tanjushka2442
Предмет: Математика,
автор: sweetcharmer
Предмет: Химия,
автор: mikowalove99
Предмет: Литература,
автор: Аноним