Предмет: Физика, автор: Ksana94

контур площадью 50 см квадратных находится в однородном магнитном поле с индукцией 6 Тл.Если угол между вектором В и нормалью n к поверхности контура составляет 60 градусов, то магнитный поток через контур равен?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
магнитный поток
Ф =BS*cos60 =6 Тл *50*10^-4 м2 *1/2 = 15*10^-3 Вб = 15 мВб
Автор ответа: Ksana94
0
спасибо за решение
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: zakonovgleb
Предмет: Химия, автор: a1inaaaa