Предмет: Химия, автор: Peresadova

В какой массе железа содержится столько же атомов,сколько их содержится в 119 грамм олова?

Ответы

Автор ответа: dashusya
0
Ar(Fe)=56г
Ar(Sn)=119
m(Sn)=119
m(Fe)=?

 frac{Ar(Fe)}{Ar(Sn)} = frac{m(Fe)}{m(Sn)}
m(Fe)= frac{m(Sn)*Ar(Fe)}{Ar(Sn)}
m(Fe)= frac{56*119}{119} =56г

Ответ: m(Fe)=56 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nikolaevaseverina04
Предмет: Физика, автор: Альбина0204