Предмет: Физика,
автор: kar720
К источнику постоянного тока с ЭДС Е =125 В подключены последовательно три резистора сопротивлениями R1 = 100 Ом, R2 = 30 Ом, R3 = 120 Ом. Определить ток в цепи, падение напряжения и мощность на каждом резисторе. Внутренним сопротивлением источника пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1+R2+R3=100+30+120= 250 Ом - общее сопротивление цепи
I=E/r+R если внутренним сопротивлением источника пренебречь, то I=E/R=125/250=0.5 А ( ток в последовательной цепи одинаковый )
U1=I*R1=0.5*100 = 50 B
U2=I*R2=0.5*30 = 15 B
U3=I*R3=0.5*120= 60 B
P1=I*U1=0.5*50= 25 Вт
P2=I*U2=0.5*15= 7.5 Вт
P3=I*U3=0.5*60 =30 Вт
если ответ лучший отметь
I=E/r+R если внутренним сопротивлением источника пренебречь, то I=E/R=125/250=0.5 А ( ток в последовательной цепи одинаковый )
U1=I*R1=0.5*100 = 50 B
U2=I*R2=0.5*30 = 15 B
U3=I*R3=0.5*120= 60 B
P1=I*U1=0.5*50= 25 Вт
P2=I*U2=0.5*15= 7.5 Вт
P3=I*U3=0.5*60 =30 Вт
если ответ лучший отметь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lianaspik
Предмет: Алгебра,
автор: yurayakowlew91
Предмет: Обществознание,
автор: llavrakova84
Предмет: Химия,
автор: Виктория0276