Предмет: Физика,
автор: danil26ru
На рычаг, находящийся в равновесии, действуют две силы: F1=80H, F2=60H. Плечо силы F2 равно 15 см. Чему равно плечо силы F1? Чему равен момент силы F1? F2? Весом рычага пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
F1*L1=F2*L2
L1=F2*L2/F1=60*0,15/80=0,1125 м
M1=80*0,15=9 Н*м
L1=F2*L2/F1=60*0,15/80=0,1125 м
M1=80*0,15=9 Н*м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danamorev00
Предмет: Английский язык,
автор: Andrey847
Предмет: Английский язык,
автор: liza28aa
Предмет: Алгебра,
автор: lukoill
Предмет: Биология,
автор: 123anonim