Предмет: Физика, автор: Slava142

Пассажирский поезд при торможении движется с ускорением 0.3 м/с2 и останавливается через 1 мин после начала торможения.Найти начальную скорость.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
a = 0.3 м/с2
t = 1 мин = 60 с
Vк = 0
решение
Vк = V0 - at
0 = V0 -0.3*60 
V0 = 0.3*60 = 18 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nastiadidushok04