Предмет: Химия,
автор: вашщ
расчитайте тепловой эффект реакции горения аммиака в кислороде с образованием малекулярного азота и воды,зная энергии связей веществ,участвующих вреакциях NH3-1161. O2-492. N2-942. H2O-919кДж/моль
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3+3O2=2N2+6H2O
Соглавно закону Гесса:
Q=(2Q(N2)+6Q(H2O))-(4Q(NH3)+3Q(O2))=(2*942+6*919)-(4*1161+3*492)=1278 кДж
Соглавно закону Гесса:
Q=(2Q(N2)+6Q(H2O))-(4Q(NH3)+3Q(O2))=(2*942+6*919)-(4*1161+3*492)=1278 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: garnevaanastasia35
Предмет: География,
автор: fierasss
Предмет: Математика,
автор: nyasdh1997
Предмет: История,
автор: 97AINUR97