Предмет: Математика, автор: Nikneim98

за 200г. пряников заплатили 7р.40к., а за 300г печенья 12р.60к. На сколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников (Помогите Срочно)

Ответы

Автор ответа: westerra
0
7,40 : 2 = 3,7 - 100 гр пряников
в 1 кг 1000 гр - 100 гр х 10 будет 1 кг
3,7х10=37 руб стоит 1 кг пряников
12,6 :3 = 4,2 стоят 100 гр печенья
4,2 х 10 = 42 руб. стоит 1 кг печенья.

42 - 37= 5 на 5 руб. 1 кг печенья дороже пряников
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kris334334kris334334
ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ 100 баллов
1. Не может быть, чтобы он забыл купить её цветы.

2. Если бы у нас не было карты этой местности, мы бы не нашли дорогу.

3. Жаль, что она не обращает внимания на его слова.

4. На его замечание не обратили внимания.

5. Ей пообещали хорошую работу.

6. Я должен был закончить эту работу вчера, но не смог этого сделать.

7. Если бы ты читал газеты, ты бы знал последние новости.

8. я почувствовал, что ему уже задавали этот вопрос.

9. Могу ли я подождать директора здесь?

10. Если бы он не проглядел (to overlook) этой ошибки, он бы теперь не делал весь проект сначала.

11. Жаль, что Вы не посмотрели этот фильм.

12. Должно быть, на улице идёт дождь.

13. За детьми тщательно ухаживали.

14. Во время экскурсии по городу нам показали здание, которое было построено в 15 веке.

15. Я не должен был говорить с ней в таком тоне. Мой тон, должно быть, обидел её.

16. Если пойдёт дождь, я останусь дома.

17. Почему так прохладно в зале? – Его как раз проветривают.

18. Коттедж выглядел так, как будто в нем никогда не жили.