Предмет: Химия, автор: uchenik6

В составе соединения кислорода с водородом содержится 94,12% кислорода и 5,88% водорода. Определите формулу этого вещества (молярная масса  вещества 34 г/моль).

Ответы

Автор ответа: Darkness21
0
94,12%     5,88%
 Ox             Hy
 16              1
x:y = 94.12/16 : 5.88/1 = 5.88 : 5.88 = 1:1
простейшая формула OH (M=16+1=17), а молярная масса искомого в-ва =34
Тогда 34/17=2
Истинная формула: H2O2 (M=1*2+16*2=34)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: anavasilevna030