Предмет: Физика, автор: vodkavodkavodka

 С какой силой электрическое поле между двумя горизонтальными заряженными пластинами в опыте по определению заряда электрона действовало на заряженную пылинку массой 0,2 мг?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Пылинка в опыте находилась в состоянии равновесия

значит Fэл=Fт=m*g=0,2*10^-6*10=2*10^-6 Н

Ответ Fэл=2 мкН
Автор ответа: vodkavodkavodka
0
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: География, автор: QUQUSHQA