Предмет: Физика, автор: Kolosovvlad

Два тела, на каждом из которых находится 8× 10^{12} избыточных электронов, отталкиваются в воздухе с силой 0.37Н. Определите расстояние между ними.

Ответы

Автор ответа: Kimentii
0
F=k*q1q2/r^2*e ,e=эпсилонт = 1, т.к. они в воздухе. От сюда r^2=k*q1*q2/F= 9*10^9*1.28*10^-6*1.28*10^-6/0,37=0.04м^2.Значит r=0.2м.
q1 =q2 = qe(заряд одного электрона)*N(количество зарядов)=1.6*10^-19*8*10^12= 1.28*10^-6 Кл.
Ответ: расстояние между ними равно 20 см или 0.2м.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: drift321letsgo
Предмет: Окружающий мир, автор: olihkassergeeva1985m