Предмет: Химия, автор: Mina20

Какую массу имеют 2,24 л углекислого газа?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
V(CO2) = 2.24 л
n(CO2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль
M(CO2) = 44 г/моль
m(CO2) = 44 *0.1 моль = 4.4 г
Автор ответа: Аноним
0
удачи )))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: borovikovvlad75
Предмет: Алгебра, автор: ch4rmander