Предмет: Физика,
автор: lovedisco
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ
брусок квадратного сечения опустили в воду , и он погрузился так, что из воды выступала его часть высотой 0,6а , где а - сторона квадрата. какова плотность дерева, из которого изготовили брусок, плотность воды 1.00
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
mg=Fa
ro*a*S*g=ro_v*a*(1-0,6)*S*g
ro=ro_v*(1-0,6)=1000*0,4=400 кг/м^3
ro*a*S*g=ro_v*a*(1-0,6)*S*g
ro=ro_v*(1-0,6)=1000*0,4=400 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sashaaaaaaa213424
Предмет: Физика,
автор: zhalbagaeva14
Предмет: Математика,
автор: katyaolivka
Предмет: Алгебра,
автор: OoLeylickaoO
Предмет: История,
автор: ВикаЛис