Предмет: Физика,
автор: TemirbekAika
2 задачи решите пожалуйста))))) и что бы с формулой была заранее спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) Q=cm дельтаt
дельта t=Q/cm=3,68 градуса
2)R(сопр)=U(напр)/I(сила тока) N(мощ)=U*I I=N/U
R=U^2/N= примерно 0,95 ОМ
дельта t=Q/cm=3,68 градуса
2)R(сопр)=U(напр)/I(сила тока) N(мощ)=U*I I=N/U
R=U^2/N= примерно 0,95 ОМ
Автор ответа:
0
1) Дано Q=28 Дж m=0,02 кг с=380 Дж/кг*С Δt-?
Q=c*m*Δt
Δt=Q/c*m=28/380*0,020=3,68 С
2) Дано P=38000 Вт U=6 В R- ?
P=U²/R
R=U²/P=36/38000=0,00095 Ом
Q=c*m*Δt
Δt=Q/c*m=28/380*0,020=3,68 С
2) Дано P=38000 Вт U=6 В R- ?
P=U²/R
R=U²/P=36/38000=0,00095 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tbisko
Предмет: Русский язык,
автор: Roman66666
Предмет: Математика,
автор: kovalek888
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним