Предмет: Физика, автор: Аноним

Какова сила тока, проходящего по прямолинейному проводнику, расположенному перпендикулярно однородному полю, если часть проводника длиной 40см действует сила в 20Н при индукции магнитного поля 10Тл.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

L=40 см=0.4 м

F=20 Н

B=10 Тл

Sin((90)=1

I -?

 

РЕШЕНИЕ

 

F=LlBsina

l=F/LBsina

I=20 / (0.4*10*1)=5 A

 

Ответ  сила тока 5А

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: viktorpolezaev62