Предмет: Химия, автор: Амелия17

Cмесь содержит карбонат кальция и карбонат магния рассчитайте массовую долю карбоната кальция ,если количество вещества карбоната кальция равна 0,3моль,количество вещества карбоната магния равна 0,25 моль

Ответы

Автор ответа: Stannum
0
m(CaCO3)=0.3*100=30 гр   m(MgCO3)=0.25*84=21 гр
m(смеси)=30+21=51
ω(CaCO3)=30/51*100=58.82%   ω(MgCO3)=21/51*100=41.12%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: t1mofeeva