Предмет: Химия,
автор: netrinburn
Рассчитайте, сколько грамм хлороводорода образовалось в результате взаимодействия 180 грамм водорода с хлором.
Ответы
Автор ответа:
0
Записываем уравнение реакции:
180 г Х г
Н2 + Сl2 = 2HCl
2г/моль 2*36,5г/моль
Составляем пропорцию:
180/2 = Х/2*36,5
Отсюда Х = 180*2*36,5/2 = 6,57 г
Ответ: m (HCl) = 6,57 г
180 г Х г
Н2 + Сl2 = 2HCl
2г/моль 2*36,5г/моль
Составляем пропорцию:
180/2 = Х/2*36,5
Отсюда Х = 180*2*36,5/2 = 6,57 г
Ответ: m (HCl) = 6,57 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: veronika241208
Предмет: Информатика,
автор: Ekaterina423
Предмет: Другие предметы,
автор: rickrickrickrick
Предмет: История,
автор: bobylieva2003
Предмет: Химия,
автор: nnehoroshev