Предмет: Химия,
автор: 87024389217
какие объемы кислорода и воздуха потребуется для сгорания 3,36л этана?
объемная доля кислорода в воздухе 21%
Ответы
Автор ответа:
0
3.36 ------x=11.76 л
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O.
44.8--------156.8
V(возд.)=11.76/0.21=56 л
ответ: для сжигания 3,36 этана требуется 11,76 л кислорода, или 56 л воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Kolya2235
Предмет: Математика,
автор: Konffet
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним