Предмет: Физика,
автор: Toxacrash
Задача: Корабль двигается перпендикулярно к берегу со скоростью 7,2 км/ч. Найти передвижение корабля относительно берега, если корабль достиг второго берега через 200 сек. За это время течение отснесла корабль на расстояние 300 м вниз по реке.
Решаю по формуле Пифагора S=корень из S1+S2. S2= 300 м по условию. А S1 = V*t. Так вот что бі все совпало, надо, что бы V1=2. Почему, если в условии другое значение.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V1=7,2 км/ч=2 м/с t=200 с S2=300 м s- ?
S1=V1*t=2*200=400 м
по теореме Пифагора S=√S1² +S2²=√90000+160000=500 м
Ответ S=500 м
S1=V1*t=2*200=400 м
по теореме Пифагора S=√S1² +S2²=√90000+160000=500 м
Ответ S=500 м
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: alexsandr1972
Предмет: Биология,
автор: Mildary
Предмет: Химия,
автор: danili05
Предмет: Алгебра,
автор: nastenabanshch