Предмет: Физика, автор: dannykotov

Объясните, как решать. Пожалуйста.
Задача: Тело движется равноускоренно с ускорением 1м/с2. Какова будет скорость тела в начале 3-й и в конце 5-й секунды движения, если начальная скорость равна 1м/с

Ответы

Автор ответа: kosades
0

v = v0 + a * t (v0 нач. скорость, а - ускорение, t - время)
v1 = 1 + 1*2 = 3
v2 = 1 + 1*5 = 6
ответы 4м/с, 6м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: EliVoronov
Предмет: Математика, автор: sape3