Предмет: Физика,
автор: elnar20012
Проводник расположенный перпендикулярно силовым линиям магнитного поля, весит в одном случае 15Н, а в другом 10 Н, в зависимости от направления тока в нем. Определите массу проводника.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть вес проводника равен Р
Модуль силы магнитного поля равен F
Составим уравнения для случая, когда магнитное поле направлено вниз P+F=15
Аналогично, для противоположного направления магнитного поля:
P-F=10
Сложив эти два уравнения, получим:
2·P=25
Отсюда узнаем вес проводника
P=12.5 Н
Масса связана с весом
P=m·g
g=10 м/с² – ускорение свободного падения
m=12.5/10
m=1.25 кг
Модуль силы магнитного поля равен F
Составим уравнения для случая, когда магнитное поле направлено вниз P+F=15
Аналогично, для противоположного направления магнитного поля:
P-F=10
Сложив эти два уравнения, получим:
2·P=25
Отсюда узнаем вес проводника
P=12.5 Н
Масса связана с весом
P=m·g
g=10 м/с² – ускорение свободного падения
m=12.5/10
m=1.25 кг
Автор ответа:
0
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: kimsasha158
Предмет: Английский язык,
автор: kimlike
Предмет: Физика,
автор: aleksandrashev55
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zippar