Предмет: Математика,
автор: lolochka112233
Купили две дыни.Масса первой дыни была меньше массы второй на 2,1 кг,а масса второй дыни в 1,6 раза больше массы первой.Сколько стоит каждая дыня,еслиодин килограмм дыни стоит 0,4 рубля?
Ответы
Автор ответа:
0
2,1:(1-1,6)=2,1/0,6=3,5кг-масса первой дыни
3,5+2,1=5,6- масса 2й дыни
3,5*0,4=1,4р=1р 40 коп. стоит 1я дыня
5,6*0,4=2,24р=2р 24коп- стоит 2я дыня
3,5+2,1=5,6- масса 2й дыни
3,5*0,4=1,4р=1р 40 коп. стоит 1я дыня
5,6*0,4=2,24р=2р 24коп- стоит 2я дыня
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: hatiksuper
Предмет: Физика,
автор: vv281578
Предмет: Алгебра,
автор: HrhRasy
Предмет: Алгебра,
автор: nurz
Предмет: Информатика,
автор: русская25