Предмет: Физика,
автор: Ilushka97
Брусок начинает соскальзывать с вершины наклонной плоскости высотой h=5 м и длиной L=13 м. Коэффициент трения μ=0,4. Найдите время движения бруска (в секундах) вдоль наклонной плоскости. Ответ приведите в секундах. g=10
Ответы
Автор ответа:
0
m*a=m*g*sina-k*m*g*cosa a=g*(sina-k*cosa)
L=a*t^2/2 t=sqrt(2*L/a)-sqrt(2*L/g*(sina-k*cosa)
sina=h/L=5/13=0,385 a=arcsin(0,385)=24 градуса
cos24=0,914
t=sqrt(2*13/10*(0,385-0,4*0,914)=11,7 c
L=a*t^2/2 t=sqrt(2*L/a)-sqrt(2*L/g*(sina-k*cosa)
sina=h/L=5/13=0,385 a=arcsin(0,385)=24 градуса
cos24=0,914
t=sqrt(2*13/10*(0,385-0,4*0,914)=11,7 c
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: LevonzeRaupenz
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним