Предмет: Физика, автор: Fizmatt

Чтобы камень, брошенный под углом а=45° к горизонту, мог достигнуть высоты h=2,5 , ему нужно сообщить минимальную скорость, модуль которой равен:


2)Тело брошено с вышки горизонтально.Когда тело опустилось по вертикали на h=20м, его скорость оказалась направленной под углом а=45° к горизонту.Модуль начальной скорости тела равен:

Ответы

Автор ответа: maksaidar
0
1)h= frac{ v_{y}^{2} }{2g} = frac{(v*sin alpha )^2}{2g}\ v=frac{ sqrt{2gh} }{sin alpha } =10 frac{m}{c}
2)ЗСЭ:
mgh=0,5*m(v sin alpha )^2 =>v= frac{ sqrt{2gh} }{sin alpha } \ v_{0}=v cos alpha => v_{0}=sqrt{2gh}*ctg alpha =40  frac{m}{c}
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: stankevichvaieriyasc