Предмет: Физика, автор: dmalnev

в брусок, лежащий на краю гладкой крыши на высоте 12 м, попадает пуля массой 8 гр летящая горизонтально со скоростью 500мс. пуля застревает в бруске. в момент падения бруска его скорость равна 20мс. найдите массу бруска М.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Считаем. что m<<M
Vx=sqrt(V^2-2*g*h)=sqrt(400-2*10*12)=12,7 м/с
По закону сохранения импульса m*V=M*U
M=m*V/U=8*10^-3*500/12,7=0,3 кг
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: bmv000