Предмет: Физика, автор: blackslenderman

Вес алюминиевого бруска под водой = 17Н. Найти объем этого бруска

Ответы

Автор ответа: Marychan
0
P=Fтяж - Fар=m*g - Fар = ρ(тела)*V(тела)*g - V(Тела)*ρ(жид)*g=V[ρ(тел)g-ρ(жид)g]
Тогда: V(тела)=P/[ρ(тел)g-ρ(жид)g]=17/(2700*10-1000*10)=17/17000=0.001 м³


Приложения:
Автор ответа: blackslenderman
0
вес=сила тяж - арх сила
Автор ответа: blackslenderman
0
хоть кто-то в этом мире понимает физику.хд спасибо вам,милейшее создание ^^
Автор ответа: Marychan
0
рада, что смогла помочь ^^
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Xtoney
Предмет: Алгебра, автор: boshenyatovalena