Предмет: Физика, автор: k0wka0lya

Камень массой 4 кг. падает под углом 30 градусов к вертикали со
скоростью V1=10м/с в тележку с песком массой М=20 кг., движущуюся по
горизонтальным рельсам со скоростью v2=1м/с. Найти проекцию скорости
тележки с камнем после падения на горизонтальную ось.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*V1*sina+M*V2=(m+M)*U
U
m*V1*sina+M*V2/M+m=4*10*0,5+20*1/20+4=1,67 м/с
Похожие вопросы