Предмет: Физика, автор: ЛикаЛикаЛикаЛика

Уравнение x=20 +3t - 0,1t2 .Масса автомобиля m=2 т . определить силу тяги двигателя автомобиля ,если сила сопротивления составляет 0,1 от силы тяжести

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*a=F-0,1*m*g
F=m*a+0,1*m*g=m*(a+0,1*g)
Ускорение находим взяв дважды производную от координаты по времени a=-0,2 м/с2
Считаем.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yakimchuk09