Предмет: Физика, автор: lolbot

за какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с, если он двигался с ускорением, равным по модулю 0,2 м/с^2

Ответы

Автор ответа: Ильнара
0

a=(v1-v0)/t ⇒ t=(v1-v0)/a

|a|=0.2  , если скорость уменьшилось, значит ускорение будет имееть отрицательный знак.

a=-0,2

t=(20-12)/(-0.2) = -40

модуль времени равна 40 секундам.

ответ: 40с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tatanalisica578
Предмет: Информатика, автор: Tomiris5493
Предмет: Химия, автор: Ninkin