Предмет: Химия, автор: Meder250297

Вычислить число молекул H2O, в которой содерж. в 0,5 моль H2O

Ответы

Автор ответа: Летов
0

N(H2O)=0,5*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 молекул

Автор ответа: Quintessence
0

Число молекул равно произведению числа моль на число Авогадро:

N(H₂O)=n(H₂O)*N_a=0,5*6,02*10²³=3,01*10²³ молекул.

 

Ответ: 3,01*10²³ молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: margaritaguzav34