Предмет: Физика, автор: knopka62

определить скорость вагона массой 25 тон к началу торможению если он остановился за время 2мин под действием силы трения 4кН

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Импульс силы равен изменению импульса тела

Ft=Delta mv

Ft=mv-mv0

v=0
t=4min=240s
F=4kH=4000H
m=25000kg

На ось направленную вдоль движения

-Ft=-mv0

Ft=mv0

v0=Ft/m=4000*240/25000=38,4m/s Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 0w0000v0