Предмет: Математика, автор: hbvvf111

За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

Ответы

Автор ответа: KatyaTT
0

1) 10тетр - 7 тетр = 3 тетр 
Значит, три тетради стоят 75 рублей. 
2)75 руб/ 3 =25 рубл. - одна тетрадь 
3)25 рубл*5 тетр = 125 рубл

Автор ответа: armen98
0

стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x

по условию:

10x-75=7x

3x=75

x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: khfulcseu
Предмет: Геометрия, автор: vkenzo