Предмет: Физика, автор: ougsh

молекула массой 8*10^-26 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м.с, удоряетьс о неё и отсакивает с той же по велечине скоростью. Найдите изменения импульса молекулы при ударе.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
При абсолютно упругом ударе
на ось перпендикулярную стенке , направление по конесной скорости
Delta p= p2-p1=mv-(-mv)=2mv
Delta p=2mv
Delta p=2*8*10 ^{-26} *500=8*10 ^{-23}  kg*m/s Ответ
Автор ответа: ougsh
0
благодарю быстро и ясно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grenki476
Предмет: Алгебра, автор: Chikibamboni666