Предмет: Физика,
автор: MMRK2014
какой объём занимает воздух массой 1 кг при 10°С и давления 800 кило паскаль ?
Ответы
Автор ответа:
0
pV =m/M RT
V = m/pM RT = 1кг/(800 000Па*0,029кг/моль) *8,31 Дж/моль*К * (273+10) К = =0,1 м3
V = m/pM RT = 1кг/(800 000Па*0,029кг/моль) *8,31 Дж/моль*К * (273+10) К = =0,1 м3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: frOlga
Предмет: Биология,
автор: kabiraabd2008
Предмет: Геометрия,
автор: ermohinalexey2008
Предмет: Математика,
автор: MNVCZ2512
Предмет: Физика,
автор: Яковлева1999