Предмет: Химия,
автор: Olya184
1. Сколько граммов расствора с массовой долей вещества 10% можно приготовить из 5 г соли?
2. Какой станет массовая доля натрий хлорида в растворе, если в 200 г 20%-го расствора этой соли растворить еще 25 г хлорида?
Ответы
Автор ответа:
0
1. х - масса расствора. 100/10=х/5; х=500/10=50(г)
2. 20%=х/200; 0,2=х/200; х=40(г)-начальная масса хлорида;
W=(40+25)/225=65/225=0,3(или 30%)
2. 20%=х/200; 0,2=х/200; х=40(г)-начальная масса хлорида;
W=(40+25)/225=65/225=0,3(или 30%)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artermobukhov
Предмет: Алгебра,
автор: ii3479375
Предмет: История,
автор: lariangel
Предмет: Алгебра,
автор: ozzyyyyy