Предмет: Физика, автор: smolen2011

Чему равен минимальный радиус окружность по которой может двигаться автомобиль со скоростью 54 км/ч, если покрытие дороги позволяет создать центростремительное ускорение не более 5 м/с2

Ответы

Автор ответа: pashara
0
а=v^2/r=>r=v^2/a;
v = 54км/ч = 15м/с
r = 15^2/5=45м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Mitavay