Предмет: Химия,
автор: xateke97
Рассчитайте количество теплоты (кДж), выделяющееся при полном сгорании 134,4 л метана, если при сжигании 2 моль этого газа выделяется 1700 кДж теплоты.
Выберите один или несколько ответов:
5100
3,4 bullet 103
5,1 bullet 103
5,1 bullet 104
3400
Помогите пожалуйста...
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O+ 850 кДж
n(CH4)=134,4 л/22,4 л/моль= 6 моль;
Q1= 6 моль*1700 кДж/2 моль=5100кДж
n(CH4)=134,4 л/22,4 л/моль= 6 моль;
Q1= 6 моль*1700 кДж/2 моль=5100кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ulyana200308
Предмет: Английский язык,
автор: 4limosha
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: skittleeesss
Предмет: История,
автор: mushistik
Предмет: Математика,
автор: sabirzyanova