Предмет: Физика,
автор: dushichka1
Горящая спиртовка за 1 минуту выделяет 90 кДж тепла. Сколько времени нужно нагревать на ней 2 кг воды от 10 градусов цельсия до кипения (100 градусов), если на нагревание идет 40% выделяемого спиртовкой тепла? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг К).
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=m*C*(tk-t)=2*4200*(100-10)=756 кДж
T=Q1*t/КПД*Q=756*1/0.4*90=21 [мин]
T=Q1*t/КПД*Q=756*1/0.4*90=21 [мин]
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sabinushkamandarinus
Предмет: Информатика,
автор: andrianovadr08
Предмет: История,
автор: errdayrap
Предмет: Алгебра,
автор: Julafank
Предмет: География,
автор: rogozhnikova20