Предмет: Физика, автор: b79191502218

На какую высоту можно подать воду при помощи насоса, действуя, с силой в 600 H на поршень, площадью в 120 см?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
F=600H
S=120 cm2=120*10^-4m2
h-?

с одной стороны давление создаваемое  насосом

P= frac{F}{S}

с другой стороны гидростатическое давление жидкости

P=rho gh

приравниваем

rho gh= frac{F}{S}

выражаем

h= frac{F}{Srho g} = frac{600}{120*10 ^{-4} 1000*10} = frac{600}{120} =5m Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Bibik23
Предмет: Алгебра, автор: Аноним