Предмет: Химия,
автор: dINKOSH
какова массовая доля h2so3 в растворе полученном при растворении 1.12л so2 в 20 мл воды
Ответы
Автор ответа:
0
1) Какова масса 1,12 л SO2
22.4 л имеют массу (32+16*2) г SO2
1.12 л имеют массу Х г SO2
Х=1,12*64/22,4= 3,2 г
2) Масса раствора 20+3,2=23,2 г
3) Массовая доля SO2 в полученном растворе?
в 23.2 г р-ра содержится 3,2 г SO2
в 100 г р-ра содержится Х г SO2
100*3,2/23,2=13,79 - массовая доля SO2 в полученном растворе
22.4 л имеют массу (32+16*2) г SO2
1.12 л имеют массу Х г SO2
Х=1,12*64/22,4= 3,2 г
2) Масса раствора 20+3,2=23,2 г
3) Массовая доля SO2 в полученном растворе?
в 23.2 г р-ра содержится 3,2 г SO2
в 100 г р-ра содержится Х г SO2
100*3,2/23,2=13,79 - массовая доля SO2 в полученном растворе
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: noname455212
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: treshakkk
Предмет: Алгебра,
автор: Efreeeee