Предмет: Физика,
автор: nikeone15
элемент эдс 6В дает максимальную силу тока 8А. Найти наибольшее количество теплоты, которое может быть выделено на внешнем сопротивлении за 1 мин.
Ответы
Автор ответа:
0
элемент эдс 6В дает максимальную силу тока 8А. Найти наибольшее количество теплоты, которое может быть выделено на внешнем сопротивлении за 1 мин.
Дано E=6 В Imaх=8A t=1 мин
Ima[=E/r => r=E/Imaх - внутреннее сопротивление
P=Pmax Q=Qmax если R=r
I=E/(R+r)=E/2*г
Q=I^2*r*t=Е*Imax/4=6*8*60/4=720 Дж
Ответ Q=720 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kot25840
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lkozuhar172
Предмет: История,
автор: kiri8490
Предмет: Физика,
автор: vpahmutova
Предмет: История,
автор: maxim28052002