Предмет: Физика, автор: semykingleb

Лошадь везет груз массой 200 кг по ровной горизонтальной дороге, развивая силу тяги 750Н . Определите работу, совершенную лошадью на пути 440 км

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Лошадь везет груз массой 200 кг по ровной горизонтальной дороге, развивая силу тяги 750Н . Определите работу, совершенную лошадью на пути 440 км

Дано S=440 000 м      Fтяг=750 Н    А- ?

А=Fтяг*S=750*440*10^3=330*10^6 Дж=330 МДж

Ответ A=330 МДж
Автор ответа: semykingleb
0
А куда делась масса груза 200 кг?
Похожие вопросы