Предмет: Физика,
автор: dasha294
Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8А магнитный поток равен2*10(-3)Вб. Число витков 120. Ответ выразить в Гн.
Ответы
Автор ответа:
0
E=N*dФ/dt E=L*dI/dt
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: anzhelika1239
Предмет: Математика,
автор: alikhan73949
Предмет: Физика,
автор: Berkut123
Предмет: Математика,
автор: asanaliu