Предмет: Физика, автор: EgorFrost

На какой высоте над поверхностью Земли сила тяготения уменьшается на 10%. Напишите понятно

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано F2=0,9*F1    h- ?

F1=G*m*M/R^2

F2=G*m*M/(R+h)^2

(R+h)^2/R^2=1/0,9

(R+h)/R=1,054
1 +h/R=1,054

h=0,054*R=0,054*6400=345,6 км

Ответ h=345,6 км
Похожие вопросы